2010.10.30 Saturday
放送予定
地図上では台風がすぐ横に・・・良き隣人であれ。(笑)
クラシック倶楽部はコチラ。
2010年11月 5日(金) 午前5:35〜午前6:00(25分) 教育/デジタル教育1 ステレオ
スーパーバレエレッスン ロイヤル・バレエの精華 吉田都(6)。
2010年11月 5日(金) 午前10:00〜午前11:42(102分) BS2 5.1ch
クラシック倶楽部 N響コンサート −第1681回N響定期公演−。
2010年11月 5日(金) 午後10:25〜午後10:50(25分) 教育/デジタル教育1 ステレオ
スーパーバレエレッスン ロイヤル・バレエの精華 吉田都(7)。
11/6 (土) 18:30 〜 19:00 (30分) BS朝日
題名のない音楽会 「ピアノで描く「もののあはれ」〜加古隆の世界」。
2010年11月 7日(日) 午前6:00〜午前7:35(95分) BShi Bモード
クラシック倶楽部 大阪交響楽団定期演奏会。
2010年11月 7日(日) 午後9:00〜午後10:00(60分) 教育/デジタル教育1 Bモード
N響アワー − “アイーダ”の神髄〜サンティのヴェルディ〜 −。
2010年11月 8日(月) 午前0:40〜午前4:40(240分) BS2 ステレオ
プレミアムシアター バーンスタイン特集3「マーラー交響曲第5番」ほか。
FMは・・・・。
2010年11月 1日(月) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM ステレオ
ベストオブクラシック −海外の現代音楽−(1)。ドナウエッシンゲン現代音楽祭2009を中心に。
2010年11月 2日(火) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM ステレオ
ベストオブクラシック −海外の現代音楽−(2)。フィンランド、エストニアの演奏会から
2010年11月 3日(水) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM ステレオ
ベストオブクラシック −海外の現代音楽−(3)。ムジカ・ヴィヴァ 2009−2010シーズンから。
2010年11月 4日(木) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM ステレオ
ベストオブクラシック −海外の現代音楽−(4)。ジャック・ボディー、ルー・ハリソン、チナリ・ウンほか。
2010年11月 5日(金) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM ステレオ
ベストオブクラシック −海外の現代音楽−(5)。ジル・トランブレー、ハンス・アブラハムセン、トリスタン・ミュライユほか。指揮ケント・ナガノ!
2010年11月 6日(土) 午後4:00〜午後6:50(170分) FM ステレオ
NHK音楽祭2010 −アンドレ・プレヴィン指揮、NHK交響楽団−。
2010年11月 6日(土) 午後7:20〜午後9:00(100分) FM ステレオ
名曲リサイタル。(クラリネット)二宮和子(ピアノ)藤井一興、(トロンボーン)新田幹男(ピアノ)小松祥子。
2010年11月 7日(日) 午後2:00〜午後6:00(240分) FM ステレオ
サンデークラシックワイド - 海外コンサート -。サカリ・オラモのマーラー3番と8番!!デュトワのラフマニノフ!
2010年11月 7日(日) 午後6:00〜午後6:50(50分) FM ステレオ
現代の音楽 −“N響ミュージック・トゥモロー2010”から−(2)。
2010年11月 7日(日) 午後7:20〜午後9:00(100分) FM ステレオ
FMシンフォニーコンサート −東フィル 第31回響きの森クラシックシリーズから−。
寒暖の差が激しい・・・体調に気をつけましょう。
クラシック倶楽部はコチラ。
2010年11月 5日(金) 午前5:35〜午前6:00(25分) 教育/デジタル教育1 ステレオ
スーパーバレエレッスン ロイヤル・バレエの精華 吉田都(6)。
2010年11月 5日(金) 午前10:00〜午前11:42(102分) BS2 5.1ch
クラシック倶楽部 N響コンサート −第1681回N響定期公演−。
2010年11月 5日(金) 午後10:25〜午後10:50(25分) 教育/デジタル教育1 ステレオ
スーパーバレエレッスン ロイヤル・バレエの精華 吉田都(7)。
11/6 (土) 18:30 〜 19:00 (30分) BS朝日
題名のない音楽会 「ピアノで描く「もののあはれ」〜加古隆の世界」。
2010年11月 7日(日) 午前6:00〜午前7:35(95分) BShi Bモード
クラシック倶楽部 大阪交響楽団定期演奏会。
2010年11月 7日(日) 午後9:00〜午後10:00(60分) 教育/デジタル教育1 Bモード
N響アワー − “アイーダ”の神髄〜サンティのヴェルディ〜 −。
2010年11月 8日(月) 午前0:40〜午前4:40(240分) BS2 ステレオ
プレミアムシアター バーンスタイン特集3「マーラー交響曲第5番」ほか。
FMは・・・・。
2010年11月 1日(月) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM ステレオ
ベストオブクラシック −海外の現代音楽−(1)。ドナウエッシンゲン現代音楽祭2009を中心に。
2010年11月 2日(火) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM ステレオ
ベストオブクラシック −海外の現代音楽−(2)。フィンランド、エストニアの演奏会から
2010年11月 3日(水) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM ステレオ
ベストオブクラシック −海外の現代音楽−(3)。ムジカ・ヴィヴァ 2009−2010シーズンから。
2010年11月 4日(木) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM ステレオ
ベストオブクラシック −海外の現代音楽−(4)。ジャック・ボディー、ルー・ハリソン、チナリ・ウンほか。
2010年11月 5日(金) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM ステレオ
ベストオブクラシック −海外の現代音楽−(5)。ジル・トランブレー、ハンス・アブラハムセン、トリスタン・ミュライユほか。指揮ケント・ナガノ!
2010年11月 6日(土) 午後4:00〜午後6:50(170分) FM ステレオ
NHK音楽祭2010 −アンドレ・プレヴィン指揮、NHK交響楽団−。
2010年11月 6日(土) 午後7:20〜午後9:00(100分) FM ステレオ
名曲リサイタル。(クラリネット)二宮和子(ピアノ)藤井一興、(トロンボーン)新田幹男(ピアノ)小松祥子。
2010年11月 7日(日) 午後2:00〜午後6:00(240分) FM ステレオ
サンデークラシックワイド - 海外コンサート -。サカリ・オラモのマーラー3番と8番!!デュトワのラフマニノフ!
2010年11月 7日(日) 午後6:00〜午後6:50(50分) FM ステレオ
現代の音楽 −“N響ミュージック・トゥモロー2010”から−(2)。
2010年11月 7日(日) 午後7:20〜午後9:00(100分) FM ステレオ
FMシンフォニーコンサート −東フィル 第31回響きの森クラシックシリーズから−。
寒暖の差が激しい・・・体調に気をつけましょう。