2009.11.29 Sunday
放送予定
ちょっと曇り空・・・早めにお散歩へ・・・。
11/30 (月) 0:05 〜 1:00 (55分) BSジャパン(Ch.7)
モントルー・ジャズ・フェスティバル。
11/30 (月) 1:15 〜 2:10 (55分) BSフジ(Ch.8)
今井美樹LIVE at ブルーノート東京。
2009年11月30日(月)後5:30〜午後6:00(30分)BS2
SONGS「財津和夫 part1」。
11/30 (月) 20:54 〜 22:48 (114分) 日テレ(Ch.4)
パナソニックVIERAスペシャル「ザ・プラチナチケット〜君のために歌いたい〜」。
12/1 (火) 1:21 〜 1:51 (30分) テレビ朝日(Ch.5)
THE STREET FIGHTERS。
2009年12月 1日(火)午後3:15〜午後3:45(30分)総合
SONGS「井上陽水 part1」。
12/2 (水) 0:00 〜 0:55 (55分) BSフジ(Ch.8)
野呂一生 INSPIRITS LIVE。
2009年12月 2日(水)午前0:30〜午前1:00(30分)BShi
オール・ザット・オーケストラ −シネマ・クラシックス−。
2009年12月 2日(水)午後11:00〜午後11:30(30分)総合
2009年12月 6日(日)午後8:15〜午後9:00(45分)BShi
クラシックミステリー 名曲探偵 アマデウス。
2009年12月 6日(日)午後9:00〜午後10:00(60分)教育
N響アワー − 最近の演奏会から〜サンティの“火の鳥”〜 −。
2009年12月 6日(日)午後11:30〜 7日午前1:00(90分)
ワールド・プレミアム・ライブ ワールド・ロック・ライブ ▽セリーヌ・ディオン。
FMは・・・。
2009年11月29日(日)午後6:00〜午後6:50(50分)
現代の音楽 −若杉弘と20世紀音楽−。記憶のために・・・。
2009年11月30日(月) 午後7:00〜午後9:15(135分)
NHK音楽祭 2009 −ゲルギエフ指揮、NHK交響楽団−。NHKホールから中継。
2009年12月 1日(火) 午後7:30〜午後9:10(100分)
ベストオブクラシック −ウィーン・フィル特集−(1)。ダニエル・バレンボイム指揮。
2009年12月 2日(水) 午後7:30〜午後9:10(100分)
ベストオブクラシック −ウィーン・フィル特集−(2)。サイモン・ラトル指揮。
2009年12月 3日(木) 午後7:30〜午後9:10(100分)
ベストオブクラシック −ウィーン・フィル特集−(3)。フランツ・ウェルザー・メスト指揮。
2009年12月 4日(金) 午後7:30〜午後9:10(100分)
ベストオブクラシック −ウィーン・フィル特集−(4)。ズービン・メータ指揮。
2009年12月 5日(土) 午後6:00〜午後9:00(180分)
N響演奏会 −第1661回N響定期公演−。シャルル・デュトワ指揮。NHKホールから中継。
2009年12月 6日(日) 午後2:00〜午後6:00(240分)
サンデークラシックワイド −海外コンサート−。クリスマスにちなんだ音楽。
2009年12月 6日(日) 午後7:20〜午後9:00(100分)
FMシンフォニーコンサート −東京フィル第778回サントリー定期シリーズ−。チョン・ミョンフン指揮。
2009年12月 6日(日) 午後9:30〜午後10:00(30分)
吹奏楽のひびき −東京芸術大学吹奏楽定期演奏会から−(1)。
中々良いぞ!
11/30 (月) 0:05 〜 1:00 (55分) BSジャパン(Ch.7)
モントルー・ジャズ・フェスティバル。
11/30 (月) 1:15 〜 2:10 (55分) BSフジ(Ch.8)
今井美樹LIVE at ブルーノート東京。
2009年11月30日(月)後5:30〜午後6:00(30分)BS2
SONGS「財津和夫 part1」。
11/30 (月) 20:54 〜 22:48 (114分) 日テレ(Ch.4)
パナソニックVIERAスペシャル「ザ・プラチナチケット〜君のために歌いたい〜」。
12/1 (火) 1:21 〜 1:51 (30分) テレビ朝日(Ch.5)
THE STREET FIGHTERS。
2009年12月 1日(火)午後3:15〜午後3:45(30分)総合
SONGS「井上陽水 part1」。
12/2 (水) 0:00 〜 0:55 (55分) BSフジ(Ch.8)
野呂一生 INSPIRITS LIVE。
2009年12月 2日(水)午前0:30〜午前1:00(30分)BShi
オール・ザット・オーケストラ −シネマ・クラシックス−。
2009年12月 2日(水)午後11:00〜午後11:30(30分)総合
SONGS「井上陽水 part4」。
12/3 (木) 2:49 〜 3:49 (60分) 日テレ(Ch.4)
深夜の音楽会〜読響Symphonic Live。
2009年12月 3日(木)午前11:00〜午前11:50(50分)BShi
あなたの街で夢コンサート − 大阪府・泉大津市 −。
2009年12月 4日(金)午前10:00〜午前11:46(106分)BS2
N響演奏会 −第1658回N響定期公演−。
2009年12月 4日(金)午後2:00〜午後3:00(60分)BShi
プレミアム8<エンターテインメント> SONGSプレミアム ▽森山良子。
12/4 (金) 23:30 〜 23:58 (28分) フジテレビ(Ch.8)
僕らの音楽。
12/5 (土) 0:50 〜 1:45 (55分) 日テレ(Ch.4)
音楽戦士 MUSIC FIGHTER。
12/5 (土) 18:30 〜 19:00 (30分) BS朝日(Ch.5)
題名のない音楽会 「奇跡のピアニスト マドレーヌ・マルローのファンタジー」。
2009年12月 5日(土)午後11:00〜 6日午前3:00(240分)BShi
ウイークエンドシアター NHK音楽祭2009ワレリー・ゲルギエフ指揮ほか。
2009年12月 5日(土)午後11:30〜 6日午前1:00(90分)BS2
黄金の洋楽ライブ - オリヴィア・ニュートン・ジョン - 。
2009年12月 6日(日) 午前1:40〜午前2:55(75分)総合
音楽で巡る「坂の上の雲」の世界〜トークショー&コンサート in 松山〜。
2009年12月 6日(日) 午前6:00〜午前8:00(120分)BShi
ニコラウス・アーノンクール指揮 ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団演奏会。
2009年12月 6日(日) 午後4:30〜午後5:20(50分)BShi
SOUND+1「長田西中学吹奏楽部+平原綾香」。12/3 (木) 2:49 〜 3:49 (60分) 日テレ(Ch.4)
深夜の音楽会〜読響Symphonic Live。
2009年12月 3日(木)午前11:00〜午前11:50(50分)BShi
あなたの街で夢コンサート − 大阪府・泉大津市 −。
2009年12月 4日(金)午前10:00〜午前11:46(106分)BS2
N響演奏会 −第1658回N響定期公演−。
2009年12月 4日(金)午後2:00〜午後3:00(60分)BShi
プレミアム8<エンターテインメント> SONGSプレミアム ▽森山良子。
12/4 (金) 23:30 〜 23:58 (28分) フジテレビ(Ch.8)
僕らの音楽。
12/5 (土) 0:50 〜 1:45 (55分) 日テレ(Ch.4)
音楽戦士 MUSIC FIGHTER。
12/5 (土) 18:30 〜 19:00 (30分) BS朝日(Ch.5)
題名のない音楽会 「奇跡のピアニスト マドレーヌ・マルローのファンタジー」。
2009年12月 5日(土)午後11:00〜 6日午前3:00(240分)BShi
ウイークエンドシアター NHK音楽祭2009ワレリー・ゲルギエフ指揮ほか。
2009年12月 5日(土)午後11:30〜 6日午前1:00(90分)BS2
黄金の洋楽ライブ - オリヴィア・ニュートン・ジョン - 。
2009年12月 6日(日) 午前1:40〜午前2:55(75分)総合
音楽で巡る「坂の上の雲」の世界〜トークショー&コンサート in 松山〜。
2009年12月 6日(日) 午前6:00〜午前8:00(120分)BShi
ニコラウス・アーノンクール指揮 ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団演奏会。
2009年12月 6日(日) 午後4:30〜午後5:20(50分)BShi
2009年12月 6日(日)午後8:15〜午後9:00(45分)BShi
クラシックミステリー 名曲探偵 アマデウス。
2009年12月 6日(日)午後9:00〜午後10:00(60分)教育
N響アワー − 最近の演奏会から〜サンティの“火の鳥”〜 −。
2009年12月 6日(日)午後11:30〜 7日午前1:00(90分)
ワールド・プレミアム・ライブ ワールド・ロック・ライブ ▽セリーヌ・ディオン。
FMは・・・。
2009年11月29日(日)午後6:00〜午後6:50(50分)
現代の音楽 −若杉弘と20世紀音楽−。記憶のために・・・。
2009年11月30日(月) 午後7:00〜午後9:15(135分)
NHK音楽祭 2009 −ゲルギエフ指揮、NHK交響楽団−。NHKホールから中継。
2009年12月 1日(火) 午後7:30〜午後9:10(100分)
ベストオブクラシック −ウィーン・フィル特集−(1)。ダニエル・バレンボイム指揮。
2009年12月 2日(水) 午後7:30〜午後9:10(100分)
ベストオブクラシック −ウィーン・フィル特集−(2)。サイモン・ラトル指揮。
2009年12月 3日(木) 午後7:30〜午後9:10(100分)
ベストオブクラシック −ウィーン・フィル特集−(3)。フランツ・ウェルザー・メスト指揮。
2009年12月 4日(金) 午後7:30〜午後9:10(100分)
ベストオブクラシック −ウィーン・フィル特集−(4)。ズービン・メータ指揮。
2009年12月 5日(土) 午後6:00〜午後9:00(180分)
N響演奏会 −第1661回N響定期公演−。シャルル・デュトワ指揮。NHKホールから中継。
2009年12月 6日(日) 午後2:00〜午後6:00(240分)
サンデークラシックワイド −海外コンサート−。クリスマスにちなんだ音楽。
2009年12月 6日(日) 午後7:20〜午後9:00(100分)
FMシンフォニーコンサート −東京フィル第778回サントリー定期シリーズ−。チョン・ミョンフン指揮。
2009年12月 6日(日) 午後9:30〜午後10:00(30分)
吹奏楽のひびき −東京芸術大学吹奏楽定期演奏会から−(1)。
中々良いぞ!