いや〜良い天気だな〜!!
富士山も真っ白〜!!
こんな日はお外で遊ぼう〜!!(笑)
10/11 (日) 13:00 〜 14:55 (115分)BSフジ(Ch.8)
吉井和哉 BUDOKAN 2008。
10/11 (日) 17:00 〜 18:55 (115分)
BSフジ(Ch.8)
BREAKERZ 2周年記念LIVE “WISH" at 日本武道館。
10/11 (日) 18:00 〜 19:00 (60分)
TwellV(Ch.12)
HIGHEST MOUNTAIN 2009 LIVE SPECIAL。
10/12 (月) 0:05 〜 1:00 (55分)
BSジャパン(Ch.7)
モントルー・ジャズ・フェスティバル。
10/12 (月) 0:50 〜 1:20 (30分)
TBS(Ch.6)
Music Birth+。
10/12 (月) 1:15 〜 2:10 (55分)
BSフジ(Ch.8)
坂崎幸之助のお台場フォーク村 デラックス 第24夜 谷村新司のひとりアリス。
2009年10月12日(月)午後2:00〜午後5:00(180分)教育
第76回NHK全国学校音楽コンクール − 高等学校の部 −。
2009年10月12日(月)午後10:00〜13日午前0:35(155分)BShi
華麗なるメトロポリタンオペラ 歌劇「ボエーム」 プッチーニ作曲。
10/13 (火) 1:21 〜 1:51 (30分)テレビ朝日(Ch.5)
THE STREET FIGHTERS。
2009年10月13日(火)午後10:00〜14日午前0:50(170分)BShi
華麗なるメトロポリタンオペラ 歌劇「マノン・レスコー」 プッチーニ作曲。
10/14 (水) 0:00 〜 0:55 (55分)
BSフジ(Ch.8)
坂崎幸之助のお台場フォーク村 デラックス 第25夜。
2009年10月14日(水)午後6:00〜午後6:45(45分)BS2
蔵出し劇場 ふたりのビッグショー「荻野目洋子・谷村新司」。
2009年10月14日(水)午後10:00〜15日午前1:00(180分)BShi
華麗なるメトロポリタンオペラ 歌劇「ピーター・グライムズ」 ブリテン作曲。
2009年10月15日(木)午後11:00〜16日午前0:30(90分)BShi
スーパーライブ 倉木麻衣〜10th Anniversary〜。
2009年10月16日(金)午前0:30〜午前2:00(90分)BShi
スーパーライブ UVERworld。
2009年10月16日(金)午前10:00〜午前11:40(100分)BS2
N響演奏会 −第1653回N響定期公演−。
2009年10月16日(金)午後0:00〜午後0:25(25分)教育
スーパーバレエレッスン。
10/16 (金) 19:00 〜 20:55 (115分)
BSジャパン(Ch.7)
ヨーロッパ 音楽の旅 〜ドイツ皇帝が愛した幻の楽器と日本人〜。
2009年10月16日(金)午後10:46〜17日午前0:12(86分)教育
芸術劇場 − ミハイル・プレトニョフ指揮ロシア・ナショナル管弦楽団演奏会 −。
2009年10月17日(土)午前0:10〜午前0:55(45分)総合
トップランナー (ロックバンド)怒髪天。
2009年10月17日(土)午前0:12〜午前0:45(33分)教育
芸術劇場 −アンナ・ヴィニツカヤ ピアノ・リサイタル−。「展覧会の絵」か・・・。
10/17 (土) 21:00 〜 22:00 (60分)
BS11(Ch.11)
Musica〜音のおもてなし〜渡辺真知子。
10/17 (土) 22:30 〜 22:55 (25分)
テレビ東京(Ch.7)
ミューズの晩餐 〜My song,My life〜 佐々木秀実。
2009年10月17日(土)午後11:00〜18日午前0:54(114分)BShi
ウイークエンドシアター 英国ロイヤル・バレエ団公演 バレエ「オンディーヌ」。吉田都登場!
2009年10月17日(土)午後11:30〜18日午前1:00(90分)BS2
黄金の洋楽ライブ − トッド・ラングレン −。
2009年10月18日(日)午前0:54〜午前2:33(99分)BShi
ウイークエンドシアター ベルリン国立バレエ団公演 バレエ「カラヴァッジョ」。
2009年10月18日(日)午前6:00〜午前7:36(96分)BShi
N響演奏会 −第1653回N響定期公演−。
2009年10月18日(日)午後1:00〜午後5:00(240分)BS2
サマーピクニック フォーエバー in つま恋。
2009年10月18日(日)午後8:00〜午後8:45(45分)BShi
クラシックミステリー 名曲探偵 アマデウス。
2009年10月18日(日)午後9:00〜午後10:00(60分)教育
N響アワー −生誕200年記念特集(2)メンデルスゾーンの“夢”〜夏の夜の夢−。
2009年10月18日(日)午後11:30〜19日午前1:00(90分)BShi
ワールド・プレミアム・ライブ ワールド・ロック・ライブ▽レディオヘッド。
10/18 (日) 23:30 〜 0:00 (30分)
BS朝日(Ch.5)
題名のない音楽会 「ベートーヴェンとクララに捧げた愛〜名曲百選(7)」。
2009年10月19日(月)午前1:00〜午前3:02(122分)BS2
クラシック・ロイヤルシート クラシック・ドキュメンタリー ▽エル・システマ。
2009年10月19日(月)午前3:02〜午前4:25(83分)BS2
クラシック・ロイヤルシート グスターボ・ドゥダメル指揮シモン・ボリバル・ユース・オーケストラ・オブ・ベネズエラ演奏会。
FMは・・・。
2009年10月13日(火)午後7:30〜午後9:10(100分)
ベストオブクラシック・セレクション −アウラータ・クィンテット演奏会−。
2009年10月14日(水)午後7:30〜午後9:10(100分)
ベストオブクラシック −小山由美 メゾ・ソプラノ・リサイタル−。
2009年10月15日(木)午後7:30〜午後9:10(100分)
ベストオブクラシック・セレクション −南紫音 バイオリン・リサイタル−。
2009年10月16日(金)午後7:30〜午後9:10(100分)
ベストオブクラシック。
2009年10月17日(土)午後6:00〜午後9:00(180分)
N響第1655回定期演奏会。
2009年10月18日(日)午後2:00〜午後6:00(240分)
サンデークラシックワイド −海外オペラアワー−。
2009年10月18日(日)午後7:20〜午後9:00(100分)
FMシンフォニーコンサート −関西フィルハーモニー管弦楽団定期演奏会−。
2009年10月18日(日)午後9:30〜午後10:00(30分)
吹奏楽のひびき −侍ブラス2009ライブ−(2)。
ポピュラーまで含めると結構な数があります。
興味を惹かれた番組があったら見てみよう・・・。
音楽にアニメに本に・・・外にも行きたいし・・・幸せ・・・。(笑)