2020.04.05 Sunday
放送予定
いよいよコロナ・・・・・・・。
クラシック倶楽部はコチラ。
4月10日 (金) 午後9:00〜午後9:30(30分) Eテレ(021)
ららら♪クラシック「古関裕而の世界〜日本人にエールを!〜」。
4/11 (土) 10:00 〜 10:30 (30分) テレビ朝日
題名のない音楽会。和楽器女子たちの休日!
4月12日 (日) 午前1:45〜午前3:15(90分) BSプレミアム(103)
坂本龍一 被災地をつなぐオーケストラ。
4月12日 (日) 午後9:00〜午後11:00(120分) Eテレ(021)
クラシック音楽館 N響 第1931回定期公演。クリストフ・エッシェンバッハ指揮。2020年1月17日、NHKホールでのライブ!
4月12日 (日) 午後11:20〜翌日午前3:35(255分) BSプレミアム(103)
プレミアムシアター 歌劇「運命の力」/グレートゴースト 。アントニオ・パッパーノ指揮。2019年3月24日、4月2・5日 英国ロイヤル・オペラ・ハウス(ロンドン)。2017年10月3〜14日 パンテオン(パリ)でのライブ!
FMは・・・・。
4月6日 (月) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック▽オランダのオーケストラ1 オランダ放送フィルハーモニー1。ハンヌ・リントゥ指揮。オランダ・アムステルダム、コンセルトヘボウ大ホール、2019年7月2日のライブ!
4月7日 (火) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック▽オランダのオーケストラ2 オランダ放送フィルハーモニー2。ケレム・ハサン指揮。オランダ・アムステルダム、コンセルトヘボウ大ホール、2019年7月7日のライブ!
4月8日 (水) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック▽オランダのオーケストラ(3)ロッテルダム・フィルハーモニー。ワレリー・ゲルギエフ指揮!オランダ・アムステルダム、コンセルトヘボウ大ホール、2020年1月25日のライブ!
4月9日 (木) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック▽オランダのオーケストラ4 ロイヤル・コンセルトヘボウ1。トゥガン・ソヒエフ指揮。オランダ・アムステルダム、コンセルトヘボウ大ホール、2019年8月22日のライブ!
4月10日 (金) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック▽オランダのオーケストラ5 ロイヤル・コンセルトヘボウ2。マリス・ヤンソンス指揮。オランダ・アムステルダム、コンセルトヘボウ大ホール、2012年5月10日のライブ!
4月12日 (日) 午後7:20〜午後8:20(60分) FM
ブラボー!オーケストラ▽東京フィル 第128回東京オペラシティ定期シリーズから2。ミハイル・プレトニョフ指揮。2019年10月17日、東京オペラシティコンサートホールでのライブ!
4月12日 (日) 午後8:20〜午後8:55(35分) FM
リサイタル・パッシオ ▽迫田美帆(ソプラノ)。
外出は控えめに・・・・。☃
クラシック倶楽部はコチラ。
4月10日 (金) 午後9:00〜午後9:30(30分) Eテレ(021)
ららら♪クラシック「古関裕而の世界〜日本人にエールを!〜」。
4/11 (土) 10:00 〜 10:30 (30分) テレビ朝日
題名のない音楽会。和楽器女子たちの休日!
4月12日 (日) 午前1:45〜午前3:15(90分) BSプレミアム(103)
坂本龍一 被災地をつなぐオーケストラ。
4月12日 (日) 午後9:00〜午後11:00(120分) Eテレ(021)
クラシック音楽館 N響 第1931回定期公演。クリストフ・エッシェンバッハ指揮。2020年1月17日、NHKホールでのライブ!
4月12日 (日) 午後11:20〜翌日午前3:35(255分) BSプレミアム(103)
プレミアムシアター 歌劇「運命の力」/グレートゴースト 。アントニオ・パッパーノ指揮。2019年3月24日、4月2・5日 英国ロイヤル・オペラ・ハウス(ロンドン)。2017年10月3〜14日 パンテオン(パリ)でのライブ!
FMは・・・・。
4月6日 (月) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック▽オランダのオーケストラ1 オランダ放送フィルハーモニー1。ハンヌ・リントゥ指揮。オランダ・アムステルダム、コンセルトヘボウ大ホール、2019年7月2日のライブ!
4月7日 (火) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック▽オランダのオーケストラ2 オランダ放送フィルハーモニー2。ケレム・ハサン指揮。オランダ・アムステルダム、コンセルトヘボウ大ホール、2019年7月7日のライブ!
4月8日 (水) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック▽オランダのオーケストラ(3)ロッテルダム・フィルハーモニー。ワレリー・ゲルギエフ指揮!オランダ・アムステルダム、コンセルトヘボウ大ホール、2020年1月25日のライブ!
4月9日 (木) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック▽オランダのオーケストラ4 ロイヤル・コンセルトヘボウ1。トゥガン・ソヒエフ指揮。オランダ・アムステルダム、コンセルトヘボウ大ホール、2019年8月22日のライブ!
4月10日 (金) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック▽オランダのオーケストラ5 ロイヤル・コンセルトヘボウ2。マリス・ヤンソンス指揮。オランダ・アムステルダム、コンセルトヘボウ大ホール、2012年5月10日のライブ!
4月12日 (日) 午後7:20〜午後8:20(60分) FM
ブラボー!オーケストラ▽東京フィル 第128回東京オペラシティ定期シリーズから2。ミハイル・プレトニョフ指揮。2019年10月17日、東京オペラシティコンサートホールでのライブ!
4月12日 (日) 午後8:20〜午後8:55(35分) FM
リサイタル・パッシオ ▽迫田美帆(ソプラノ)。
外出は控えめに・・・・。☃