雪太郎のつぶやき、あるいはプリンセス達の花園

あ〜!!おじさんなのに、「プリンセス・プリンセス」に嵌ってしまった〜〜!!(笑)
美しいもの、面白いもの、切ないもの、考えさせる物・・・。一人が好きだけど、独りじゃ寂しい。そんな私のつぶやき・・・・。ちょっとキモイかもね〜。
クラシック音楽が苦手な人にはお薦めできません。暗いのが嫌いな人にはお薦めできません!!お子様にもお薦めできません!!
[謝辞]
父と母に、家族に、多くの慰めと喜びを与えてくれた、過去、現在、そして未来の芸術家達に、感謝!!
[おことわり]
本サイトはAmazon.co.jpのアフィリエイトプログラムに参加しておりますが、「紹介料放棄」の契約を結んでおり、分類上は「非商用」サイトとなります。
スパム対策のため、トラックバック元の記事に当方の記事へのリンクがない場合はトラックバックの受付はできません。

Since 2006. Sorry Japanese version only.

<< November 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

<< 謹賀新年 | TOP | 今年はショパン! 「ラ・フォル・ジュルネ・オ・ジャポン 2010」 >>

2010.01.03 Sunday

放送予定

相変わらずの良い天気!(笑)

1/4 (月) 0:00 〜 2:54 (174分) BS-TBS(Ch.6)
SONG TO SOULベスト・セレクション。ディープ・パープル、ザ・バンド、ドゥービー・ブラザーズ。

1/4 (月) 0:00 〜 0:55 (55分) BSフジ(Ch.8)
INCOGNITO LIVE at BLUENOTE TOKYO

1/4 (月) 0:30 〜 0:55 (25分) 日テレ(Ch.4)
Music Lovers 槇原敬之20周年突入SP

2010年 1月 5日(火) 午後3:15〜午後3:45(30分) 総合
SONGS「財津和夫 part1」

1/5 (火) 20:00 〜 21:00 (60分) BS日テレ(Ch.4)
CHAGE08ー09アイシテル⇒アイサレテル▽チャゲの躍動感溢れるコンサート

2010年 1月 6日(水) 午後4:00〜午後4:50(50分) BS2
SOUND+1「鴨川少年少女合唱団+加藤登紀子」

2010年 1月 6日(水) 午後8:00〜午後8:30(30分) BS2
SONGS「井上陽水 part3」

2010年 1月 6日(水) 午後8:30〜午後9:00(30分) BS2
SONGS「井上陽水 part4」

2010年 1月 6日(水) 午後11:00〜午後11:30(30分) 総合
SONGS「リクエストBEST」

1/7 (木) 1:50 〜 2:20 (30分) テレビ東京(Ch.7)
[新]GO!FES TV スペシャル企画「2009年の音楽フェスを総決算」

2010年 1月 7日(木) 午後10:00〜午後10:45(45分) 総合
歌い続けるために〜絢香・22才のラストステージ〜。

2010年 1月 8日(金) 午前10:00〜午前11:49(109分) BS2
N響演奏会 −第1661回N響定期公演−

2010年 1月 8日(金) 午後4:00〜午後4:50(50分) BS2
SOUND+1「長田西中学吹奏楽部+平原綾香」

1/8 (金) 19:00 〜 20:55 (115分) BSジャパン(Ch.7)
〜LOVE〜スーパーワールドオーケストラ

1/8 (金) 23:30 〜 23:58 (28分) フジテレビ(Ch.8)
僕らの音楽

2010年 1月 9日(土) 午前0:10〜午前0:55(45分) 総合
ステレオ字幕放送 トップランナー (華道家)前野博紀

1/9 (土) 1:20 〜 2:15 (55分) 日テレ(Ch.4)
音楽戦士 MUSIC FIGHTER

1/9 (土) 14:00 〜 15:30 (90分) BS11(Ch.11)
若き天才たちの夢舞台「クラシック・ヨコハマ」

2010年 1月 9日(土) 午後8:00〜午後9:30(90分) BS2
BSエンターテインメント南こうせつの 青春とはなんだ?

1/9 (土) 21:00 〜 22:00 (60分) BS11(Ch.11)
MUSICA〜音のおもてなし〜奥田民生

2010年 1月 9日(土) 午後11:30〜10日午前1:00(90分) BS2
スーパーライブ ORANGE RANGE in 武道館

2010年 1月10日(日) 午前0:35〜午前2:06(91分) BShi
ウイークエンドシアター ズービン・メータ指揮

2010年 1月10日(日) 午前2:06〜午前3:00(54分) BShi
ウイークエンドシアター クラシック名曲への道 ラフマニノフの郷愁 ほか

2010年 1月10日(日) 午前2:40〜午前3:10(30分) 総合
 J−MELO「J−MELO in 台北+オノヨーコ」

2010年 1月10日(日) 午前6:00〜午前7:35(95分) BShi
ベルリン・フィルのヨーロッパ・コンサート2008

1/10 (日) 17:00 〜 18:55 (115分) BSフジ(Ch.8)
イナズマロックフェス2009。UVERworld  T.M.Revolution  BUCK-TICK  TETSUYA (LA'rc〜en〜Ciel)   LINDBERG ・・・。

2010年 1月10日(日) 午後9:00〜午後10:00(60分) 教育
N響アワー −デュトワの見果てぬ夢〜交響詩“ドン・キホーテ”〜−

2010年 1月10日(日) 午後11:30〜11日午前0:20(50分) 総合
MUSIC JAPAN アニソンスペシャル2。

2010年 1月10日(日) 午後11:30〜11日午前1:00(90分) BShi
ワールド・プレミアム・ライブ ワールドロックライブ▽デヴィッド・ギルモア。生きてたんだ!(笑)

2010年 1月11日(月) 午前1:00〜午前2:47(107分) BS2
クラシック・ロイヤルシート パリ・オペラ座 歌劇「利口な女狐の物語」

2010年 1月11日(月) 午前2:47〜午前4:00(73分) BS2
クラシック・ロイヤルシート ユジャ・ワン ピアノ・リサイタル〜ヴェルビエ音楽祭



FMは・・・。

2010年 1月 4日(月) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック −プラハの春音楽祭2009−(1)アントニ・ヴィト指揮、プラハ放送交響楽団演奏会

2010年 1月 5日(火) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック −プラハの春音楽祭2009−(2)エマヌエル・クリヴィヌ指揮、ルクセンブルク・フィルハーモニー管弦楽団演奏会

2010年 1月 6日(水) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック −プラハの春音楽祭2009−(3)ヤクブ・フルーシャ指揮、ボフスラフ・マルティヌー・フィルハーモニー管弦楽団演奏会

2010年 1月 7日(木) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック −プラハの春音楽祭2009−(4)イルジ・コウト指揮、プラハ交響楽団演奏会

2010年 1月 8日(金) 午後7:30〜午後9:10(100分) FM
ベストオブクラシック −プラハの春音楽祭2009−(5) クリストフ・フォン・ドホナーニ指揮、北ドイツ放送交響楽団演奏会

2010年 1月 9日(土) 午後6:00〜午後9:00(180分) FM
N響演奏会

2010年 1月10日(日) 午後2:00〜午後6:00(240分) FM
サンデークラシックワイド。

2010年 1月10日(日) 午後7:20〜午後9:00(100分) FM
 FMシンフォニーコンサート 岩村力指揮 東京フィルハーモニー交響楽団。(s)松田奈緒美。

2010年 1月10日(日) 午後9:30〜午後10:00(30分) FM
吹奏楽のひびき −東京佼成ウインドオーケストラ定期演奏会から−(1)


お休みもあって予定のはっきりしていない番組も多いですが・・・とりあえず・・・。

2018.11.11 Sunday

スポンサーサイト


09:25 | - | - | - | - | - |

コメント

コメントする









この記事のトラックバックURL

http://yukitarowww.jugem.jp/trackback/1633

トラックバック

▲top